Для любителей рок-музыки!

24.06.2011

Для любителей рок-музыки!

Если Вы мечтаете купить дом или квартиру в Болгарии и при этом любите рок-музыку - совместите приятное с полезным!

    С 15 по 17 июля пройдет шестой очередной Каварна рок фест,. Во время события на сцене города выступит более 10 рок и металл групп. Хедлайнеры фестиваля -   Sonata Аrctica, которые выступят в первый день  и Arch Еnemy, в последний. Кроме них в Каварну приедут и швейцарская металл группа DreamShade и грецкая Suicidal Angels.
    Программа
фестиваля:
15
июля: Paradise Lost; Sonata Arctica; Katatonia; DreamShade
16
июля: Opeth; Tiamat
17
июля: Arch Enemy; Moonspell; Suicidal Angels

    Все действие будет происходить на стадионе города Каверна при поддержки мэра города Цонко Цонева - фаната хеви-металл.
http://www.youtube.com/watch?v=jEp2jSD4xKc&feature=player_embedded#at=41
Заказать билеты можно на официальном сайте:http://www.kaliakrarockfest.com/bileti. Дети до 7 лет проходят бесплатно.

    Город Каварна расположен в 48 км к северу от Варны, в 518 км к северо-востоку от Софии и в 12 км от мыса Калиакра. Город является одним из наиболее быстро развивающихся морских курортов Болгарии. В последние несколько лет в городе состоялись множество музыкальных событий, особенно известных болгарских и иностранных рок музыкантов.
    Каварна легендарный город, у которого легендарная судьба, исполненная годами восхода и бед, упадка и славы. Город расположен там, где пологие склоны Добруджанской равнины прорезаны живописным ущельем, извиваясь спускающимся к Черному морю. На морском берегу возвышается труднодоступный с почти отвесными скалами мыс Чиракман. На его ровном плато сохранены развалины крепостных стен, рвы, здания, церкви, некрополи.
    В 16 км северо-восточнее Каварны находится исторический мыс Калиакра, который величественным скальным массивом золотисто-красного цвета высотой 70 м врезается в море на 2 км и круто обрывается к воде. В прибрежных водах, у скал, можно наблюдать редкое на Черном море зрелище: резвящихся в волнах белобрюхих тюленей.
    На самой оконечности мыса Калиакра стоит маленькая часовня-параклис Святого Николая. Памятник, установленный на мысу, напоминает о легенде о сорока молодых девушках, которые предпочли погибнуть, бросившись в море, но не попасть в руки турецких поработителей. Мыс Калиакра знаменит своими пещерами. В одной из пещер сейчас расположен музей, в котором экспонируются древности, охватывающие период с III в. до нэ по XVII в. нэ. Еще в одной пещере устроен оригинальный ресторан.
    31 июля 1791 г. (во время Русско-Турецкой войны 1787—1791 гг.) близ мыса Калиакра произошло морское сражение между русской и турецкой эскадрами. Русской эскадрой командовал великий русский флотоводец адмирал Ф.Ф. Ушаков. Турецкая эскадра под командованием капудан-паши Хусейна стояла на якорях у берегов Калиакры. Ушаков внезапно атаковал ее, пройдя между берегом и кораблями противника. После ожесточенного боя, продолжавшегося до наступления темноты, турецкая эскадра, понеся большие потери, ушла к Босфору. Победа у мыса Калиакра ускорила заключения Ясского мира 1791 г., ознаменовавшего конец войны. В память об этой победе в составе русского Черноморского флота с тех пор постоянно имелся корабль с названием «Калиакрия».
В районе Каверны есть 3 поля для игры в гольф с невероятным панорамным видом. 

    Хотите купить недвижимость в районе Каварны - обращайтесь: +7 921 943 4834
У нас есть очень заманчивые предложения!


Возврат к списку