Рост цен на недвижимость в Будапеште

26.04.2018

Рост цен на недвижимость в Будапеште

Budapest.jpg

По сравнению с 2016 годом средняя цена квадратного метра в Будапеште увеличилась примерно на 200 тысяч форинтов. Цены в других городах Венгрии и пригородах Будапешта также претерпели аналогичные изменения.

Два года назад введение нескольких позитивных законодательных изменений для венгерских семей и снижение НДС способствовали росту цен в Будапеште. С тех пор рынок громыхает, ломая многолетнюю историю. Спрос и предложение также возросли, и эксперты говорят, что он продолжится в 2018 году.

Разница между ценой квадратного метра в Будапеште и других городах составляет примерно 200 тысяч форинтов.

 Сумма, за которую два года назад кто-то мог купить недвижимость в столице, сегодня совершенно необходима для покупки недвижимости в других городах Венгрии.

Средняя стоимость квадратного метра в столице Венгрии в настоящий момент составляет 1850 евро-2244 евро.

Согласно последним исследованиям, самым дорогим городом вслед за Будапештом является Секешфехервар (65 км от Будапешта), где средняя цена квадратного метра выросла до 1592 евро. 

Шопрон и Веспрем следуют за ним со средней ценой квадратного метра выше 1302 евро. А за ними - Кечкемет, Дебрецен и Сегед.

По мнению экспертов, люди, ищущие жилье, чаще идут на компромиссы, если они намереваются найти подходящую недвижимость по разумной цене. А это значит, что популярными становятся небольшие города за пределами Будапешта, ведь цены здесь намного ниже.. 

Общие цены на рынке недвижимости в Венгрии заставляют людей отказаться от некоторых своих стандартов.

Подводя итог, мы являемся свидетелями роста популярности пригородов Будапешта, которые становятся более соблазнительными для покупателей..

Стоит обратить внимание на небольшие, живописные города недалеко от Будапешта, например такие как  Эстергом.

3-х комнатная квартира в красивом городе

Экономичная квартира в пригороде Будапешта

Квартира с ремонтом и садом




Возврат к списку