Стоимость жилья в Португалии.

07.11.2017

Стоимость жилья в Португалии.

2_07.11.JPG

Португалия все больше интересует туристов и тех, кто намерен инвестировать в недвижимость. Этот фактор вместе с восстановлением экономики заставили сектор недвижимости увеличить стоимость активов. 

Данные, опубликованные на прошлой неделе Национальным институтом статистики, показывают, что цены на недвижимость выросли во втором квартале этого года по сравнению с 2016 годом.

Средняя цена квадратного метра домов в Лиссабоне, зарегистрированная в конце второго квартала этого года, составила 2231 евро. В остальных муниципалитетах Португалии стоимость не превышает барьер в 2 тысячи евро.  

Кашкайш занимает второе место в дорогих регионах страны. Каждый квадратный метр здесь стоит в среднем 1800 евро.

В списке районов, в котором доминируют Лиссабон и Алгарве, в отношении цен на жилье квадратный метр в Луле стоит 1644 евро.

В Лагоше покупка дома площадью 100 квадратных метров подразумевает инвестиции, которые превышают 150 тысяч евро, поскольку каждый квадратный метр стоит 1550 евро.

В Оэйраше средняя цена квадратного метра составляет около 1481 евро, что ставит этот муниципалитет посередине списка из 10 самых дорогих районов Португалии.

В Албуфейра уровень цен на дома выше среднего по стране. Стоимость квадратного метра в конце второго квартала этого года составила 1474 евро.

В Лагоа , муниципалитет Алгарве, цена квадратного метра жилья составляет около 1389 евро. Это значение является результатом среднего количества проданных новых и вторичных объектов недвижимости.

В Алгарве есть еще один округ, который входит в список самых дорогих, - Тавира. Стоимость квадратного метра составляет около 1362 евро.

Покупка дома в Фуншале (о.Мадейра) предполагает расходы в среднем, исходя из 1304 евро за квадратный метр.

Вила ду Бишпу (Vila do Bispo) закрывает этот список с 1276 евро за квадратный метр.

По данным https://casa.sapo.pt

 


Возврат к списку