Тенденции рынка недвижимости Пхукета 2016-2017

21.11.2016

Тенденции рынка недвижимости Пхукета 2016-2017

В Таиланде начался "Высокий сезон" - прекрасная пора, чтобы отдохнуть  и выбрать недвижимость!

 

2.jpg

На рынке Тенденции рынка недвижимости Пхукета в сезоне 2016 -2017 отчетливо прослеживаются следубщие тенденции:

 

1.    Квартиры строятся все меньше по площади и больше напоминают отельные номера. Минимальная стоимость квартиры от 30 кв.м в 500-700 м от пляжа с отделкой, сантехникой и встроенной мебелью – от 2 млн Бат (60 000 $) 

2.    За последние несколько лет среди застройщиков появились крупные Бангкокские компании с большим опытом строительства в столице. Они активно рекламируют пхукетские объекты в Бангкоке и продают их столичным жителям, которых привлекает курортная недвижимость высоким потенциалом сдачи в аренду.

 3. На острове появляется все больше предложений по покупке квартир в кондотелях. Застройщик строит комплекс апартаментов и отдает его в управление отельной сети, например, Twin Palms,  Best Western ,Banyan Tree

Владельцы квартир заключают с отелями договора на 5-10 лет и получают доход от аренды. Доход может быть гарантированным – 7-8% годовых или фактическим – 50-70% от стоимости аренды.

 4.    Застройщики предлагают беспроцентные рассрочки на период строительства (1-2 года), а также на готовое жилье. Необходимо выплатить 50% от стоимости объекта и на оставшиеся 50% можно получить рассрочку максимально до 5 лет под 5-7% годовых. После выплаты первых 50% жильем можно пользоваться и сдавать в аренду.

 5.    На первом месте по сделкам с недвижимостью в курортной зоне лидируют китайцы. На втором россияне. Далее много покупок среди азиатов (Гонг Конг, Сингапур, Малайзия и т д). Также покупают европейцы (англичане, итальянцы, французы) и австралийцы.

 6.    В целом на рынке курортной недвижимости Пхукета после 2014-2015 годов наблюдается оживление за счет прихода на рынок самих тайцев, а также китайцев и других азиатов. Большой интерес вызывает инвестиционная недвижимость с гарантированным доходом.

   

Источник: “Exotic Property”


Возврат к списку