Продажа виллы Берлускони

01.09.2015

Продажа виллы Берлускони

silvio-berlusconi-villa-certosa.jpg

Экс-премьеру Италии Сильвио принадлежит около 7 великолепных вилл на территории Италии. Самыми известными из которых , стали (ex) вилла Borletti, расположенная в Милане, Palazzo Grazioli в Риме, вилла Olivetta в Портофино и великолепная вилла Certosa на Изумрудном берегу Сардинии. Имение площадью более 4 000 м кв. расположено таким образом, что к нему можно подплыть на яхте, пришвартовавшись в тихой бухте Средиземного моря, находящейся на территории. Кроме того, особняк располагает 6 бассейнами, амфитеаром и даже искусственным вулканом.

Широкую известность вилла приобрела благодаря тому, что Берлускони принимал здесь высокопоставленных лиц ( Тони Блэра, Джорджа Буша, Владимира Путина…)

Начиная с 2009 года неоднократно распространялись слухи о продаже виллы сначала богатой семье из Мадрида, потом хорошему другу Берлускони Путину и королевской семье Al Nayah из Объединенных Арабских Эмиратов. Заявленная стоимость виллы в разных источниках составляла от 400 до 470 млн евро.

В августе 2015 года экс-премьер Италии показал виллу наследнику саудовского престола Мухаммеду бин Наифу. Демонстрация виллы длилась около 5 часов. Итальянские СМИ сообщают, что особняк с 68 комнатами очень заинтересовал королевскую семью Саудовской Аравии, и минимальной суммой сделки будет 500 млн евро. 


Возврат к списку