Туризм в Испании достиг своего рекордного максимума

27.08.2015

Туризм в Испании достиг своего рекордного максимума

27.08_2.jpg

В июле 2015 года Испанию посетили 8,8 миллионов туристов, что на 6,3% выше по сравнению с прошлым годом. Основными туристами, посетившими Испанию, были туристы из Великобритании, Германии, Франции.

 Высокий курс евро, снижение цен на нефть - все это повлияло на посещение Испании русскими туристами. Три года назад русские были основной и самой большой группой, составляющих туристический поток этой страны. В этом году активность российских туристов по отношению к Испании снизилась на 37,5 %за первые 7 месяцев 2015 года, а за июль месяц на 41,7 %. Число русских туристов в июле составило 143250 человек. Падение потока российских туристов компенсировалось за счет увеличения приезда в Испанию американцев.

 Если рассмотреть регионы Испании, то самым излюбленным местом по прежнему остается Каталония. На втором месте - Балеары. Неожиданно увеличилось количество туристов - на 26,7% , посетивших Мадрид, что опять же связано с увеличением американских туристов, которые предпочитают посещение городов. Увеличение туристического потока привело и к поднятию цен в сфере обслуживания - в отелях и ресторанах. По данным Национально института статистики цены на туры в этом году увеличились на 9,4 %, на проживание на 2,4%, в ресторанах на 0,8%. Увеличилось и количество работников, занятых в туризме. По данным El Pais


Возврат к списку